top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане оштрафовали 613 курильщиков

В Абакане оштрафовали 613 курильщиков

25 августа 2015 г. в 10:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

613 административных протоколов составлено с начала года по ч. 1 статьи 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах) и по ч. 2 этой же статьи (курение табака на детских площадках). Нарушители заплатили штрафы в размере от 500 до 3000 рублей, сообщили в пресс-службе УМВД Абакана.

Более 600 административных протоколов составили полицейские Абакана в отношении курящих граждан. Чаще всего курильщики попадались полицейским на автовокзале.

Гости столицы Хакасии, оправдываясь, говорят, что не знают закона. Однако от ответственности их это не освобождает: запрет на курение в общественных местах действует как в городах, так и в сёлах, и в деревнях.

Пресечены попытки закурить и на территории парков и скверах города, в том числе и в детском парке "Орлёнок".

Строже всего накажут нарушителей, курящих на детских площадках. Им грозит максимальный размер штрафа - 3000 рублей. Так, 15 августа 20-летний житель Москва закурил на детской площадке во дворе дома по улице Чертыгашева, 77. Другая нарушительница, жительница Абакана, на детской площадке не только курила, но и распивала алкоголь. За свои действия гражданам придется отвечать рублем.

Полицейские напоминают, что в перечень отдельных территорий, помещений и объектов, где запрещено курить, входят:

  1. территории и помещении, предназначенные для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
  2. территории и помещения, предназначенные для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;
  3. все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе суда при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), места на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
  4. помещения социальных служб;
  5. помещения, занятые органами государственной власти, органами местного самоуправления;
  6. рабочие места и рабочие зоны, организованные в помещениях;
  7. лифты и помещения общего пользования многоквартирных домов;
  8. автозаправочные станции.
В Абакане оштрафовали 613 курильщиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала