top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия, готовься: хоккей с мячом - в программе Универсиады-2019

Хакасия, готовься: хоккей с мячом - в программе Универсиады-2019

25 августа 2015 г. в 10:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хоккей с мячом будет включен в соревновательную программу всемир¬ных студенческих игр в Красноярске 2019 г., сообщили на официальном портале.

Предложение края о включении этого «по-настоящему народного» вида спорта в программу Универсиады было одобрено на заседании оргкомитета по подготовке мероприятия в Москве.

Хоккей с мячом будет представлен «в качестве показательного вида спорта», а для проведения матчей будет реконструирован стадион «Енисей».

Губернатор Виктор Толоконский отчитался о проектировании прочих спортобъектов Универсиады.

«Мы запустили весь процесс проектирования объектов зимней Универсиады. Всего у нас 16 спортивных объектов, из них 4 объекта подлежат капитальному ремонту, процесс проектирования по ним закончится в следующем году, как и было запланиро­вано. По одному объекту по просьбе FISU мы меняем несколько технических условий. По другому объекту – комплексу "Сопка" – проектирование уже завершено, получена экспертиза и начинается строительство. По всем остальным объектам проектирование завершится в период с сентября по декабрь этого года», – сообщил Толоконский.

В свою очередь зампредседателя правительства Аркадий Дворкович по итогам заседания дал поручения федеральным министерствам «обеспечить финансирование всех объектов зимней Универсиады в полном объеме». Кроме того, при реализации госпрограмм федеральные министерства и ведомства должны «учитывать приоритет развития города Красноярска».

 

Хакасия, готовься: хоккей с мячом - в программе Универсиады-2019

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала