top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияК поискам утонувшей в Хакасии девушки приступили водолазы

К поискам утонувшей в Хакасии девушки приступили водолазы

14 мая 2009 г. в 12:22

:

Теги :

Команда водолазов Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России выехала в Орджоникидзевский район на поиски девушки, которая, предположительно, утонула в местной речке. Поисковые работы запланированы на 4 дня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии.

18-летнюю Оксану Сулекову разыскивают с 8-го мая. Предположительно девушка утонула вместе с Сулековой Анастасией (1996 г.р.) и Поросеновой Аленой (1998 г.р.), переправляясь на гужевой повозке через протоку реки Чулым. Из информации, поступившей от районной администрации, следует, что лошадь и повозка были опрокинуты быстрым течением реки и все, кто в ней находился, погибли. Тела младших девочек были найдены, тело Оксаны Сулековой не обнаружено до сих пор.

 В поисках были задействованы сотрудники милиции, пожарные и местное население. Тщательное обследование берегов реки и прочесывание водоема на лодках результата не принесли.

 По запросу отдела внутренних дел Орджоникидзевского района к месту происшествия из Абакана выехали специалисты МЧС России. Поиски девушки будут вестись непрерывно на протяжении 4-х дней, однако профессиональные водолазы заранее предупреждают, что шансы найти тело очень малы. От наполнения талыми водами  уровень реки остается достаточно высоким, возросла также и скорость течения. При таких условиях тело (если девушка, действительно, утонула) легко может быть унесено далеко по течению.

Подростки погибли, пренебрегая элементарными мерами безопасности, пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии. В 5-6 метрах от места трагедии находится мост через реку Чулым. По каким причинам они не доехали до моста, а решили  преодолеть речку вброд, пока не выяснено.

 

К поискам  утонувшей в Хакасии девушки приступили  водолазы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала