top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреЛивни вновь топят Грузию

Ливни вновь топят Грузию

26 августа 2015 г. в 11:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сильные дожди на черноморском побережье Грузии привели к транспортному коллапсу и подтопили первые этажи зданий.

Мощные ливни, прошедшие в районе городов Батуми и Поти в ночь на среду создали массу проблем жителям: вода затопила улицы, ограничила движение транспорта и подтопила первые этажи жилых домов.

По данным местных СМИ, в ливень в Батуми затопил часть улиц Агмашенебели, Пушкина, Лермонтова, Меликишвили, Багратиони. В городе затруднено передвижение транспорта и ограничена подача электроэнергии.

Руководитель Аджарского агентства по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии Звиад Джапаридзе рассказал, что в пожарно-спасательной службе Батуми зафиксировано 90 вызовов, связанных в основном с подтопленными первыми этажами жилых домов, а также с застрявшими на дорогах автомобилями.

 - Полностью мобилизованы наши спасательные бригады, на помощь которым уже направились пожарные и спасатели из Тбилиси и Кутаиси, - добавил Джапаридзе.

В Поти совершенно аналогичная ситуация: дождь залил центральные улицы города и подтопил подвалы и первые этажи домов, а в результате удара молнии в одну из подстанций часть населения осталась без электроэнергии.

При этом ливень продолжается, как в Батуми, так и в Поти.

Напомним, что в начале лета стихия обрушилась на столицу Грузию: тогда в Тбилиси погибли 15 человек, город понес убытки порядка 23 миллионов долларов.

Ливни вновь топят Грузию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала