top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреШпионский скандал в Японии: Обама извинился

Шпионский скандал в Японии: Обама извинился

26 августа 2015 г. в 15:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США принес официальные извинения Японии за шпионаж со стороны АНБ, признав этим факт шпионажа. Не меньший интерес вызывает формулировка самого извинения.

Президент США Барак Обама принес извинения Токио в связи с фактами шпионажа, о которых стало известно благодаря публикациям сайта Wikileaks, который первым рассказал о слежке американских спецслужб за японскими политиками, сообщает Express Tribune.

А вот и сам текст "Президент Обама сказал, что ему очень жаль… Так как это дело вызвало большой резонанс в Японии", — отметил японский премьер-министр Синдзо Абэ. То есть, основные сожаления президента лежат в области общественного резонанса, а сам факт шпионажа - это, как бы, нормально.

Извинения президент Обама принес во время телефонного разговора с Синдзо Абе.

Ранее Абэ в ходе телефонных переговоров с вице-президентом США Джо Байденом призвал к расследованию информации сайта Wikileaks о слежке за японским правительством американских спецслужб.

Шпионский скандал в Японии: Обама извинился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала