top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияШок: пьяный водитель в Хакасии сбил четверых детей (ФОТО)

Шок: пьяный водитель в Хакасии сбил четверых детей (ФОТО)

27 августа 2015 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сообщение о происшествии поступило в полицию около 18:20 часов накануне вечером. В селе Изыхские Копи Алтайского района 50-летний водитель «Москвича» не справился с управлением и допустил наезд на детей, гуляющих вдоль домов в трех метрах от дороги. Подробности произошедшего, предоставленные ГИБДД Хакасии, ужасают.

С места ДТП в больницу доставили четверых пострадавших детей 2014, 2013, 2003, 2002 годов рождения. У них травмы головы, переломы конечностей и множественные ушибы.  Наибольший вред здоровью причинен годовалой малышке, доставленной в лечебное учреждение в состоянии травматического шока.

Самое страшное, что мужчина, находившийся за рулем легкового автомобиля, был пьян. В парах выдыхаемого воздуха обнаружено 0,94 промилле алкоголя. Личность нарушителя уже была знакома полицейским: 8 августа сотрудники ГИБДД задерживали жителя Изыхских Копей нетрезвым за рулем. Водительского удостоверения он не получал никогда (!). Несколько дней назад у мужчины закончился срок административного ареста и ситуация повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторилась.

Однако и это еще не все. В машине нарушителя находилась жена, взрослые дочь и племянница. Вся компания возвращалась из гостей из села Чапаево, где распивали спиртные напитки.

Одна из пострадавших школьниц рассказала, что вместе с подругой они гуляли со своими маленькими сестрой и братом. Дети находились в велоколясках. Девочка помнит, что они заметили несущийся прямо на них автомобиль зеленого цвета, но не успели отскочить в сторону.

До предъявления обвинения мужчина будет находиться в изоляторе временного содержания  правонарушителей.

 

 

Шок: пьяный водитель в Хакасии сбил четверых детей (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала