top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Шира пассажирка такси прихватила с собой чужую сумочку

В Шира пассажирка такси прихватила с собой чужую сумочку

28 августа 2015 г. в 09:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские Ширинского района оперативно раскрыли кражу - пассажирка такси прихватила чужую сумочку, которую оставила предыдущая клиентка.

Таксист доставил клиентку в поселок Жемчужный, где принял заказ на перевозку пассажирки в Шира. Мужчина довез клиентку до районного автовокзала.

И вновь заявка - в такси села женщина с просьбой увезти ее в деревню Беренжак. Мужчина отправился в дорогу, а на обратном пути диспетчер сообщила, что в салоне автомобиля была оставлена женская сумочка с документами, телефоном и денежными средствами в сумме 12 тысяч рублей.

Вещей в машине перевозчика не обнаружилось, поэтому владелица  сумочки написала заявление о краже в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району.

За дело взялись полицейские. Вскоре личности всех пассажирок такси были установлены, а также выяснилось, кто был не чист на руку. 

30-летняя жительница Жемчужного, которая отправилась в Беренжак, увидела бесхозную сумочку и решила ее забрать. Как пояснили в пресс-службе МВД Хакасии, женщина не только похитила сумочку, но и успела распорядиться ее содержимым. Пассажирка потратила деньги, выбросила в реку сотовый телефон и припрятала прочее имущество.

Часть изъятых вещей возвращена владелице. В отношении злоумышленницы полицейским возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ – кража. Ведется следствие.

В Шира пассажирка такси прихватила с собой чужую сумочку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала