top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня организатор убийства Галины Старовойтовой получил 17 лет

Сегодня организатор убийства Галины Старовойтовой получил 17 лет

28 августа 2015 г. в 15:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : приговор

Сегодня Октябрьский райсуд Петербурга приговорил к 17 годам Михаила Глущенко за организацию убийства Галины Старовойтовой.

Он ожидаемо признан виновным по статье 277 УК «Посягательство на государственного деятеля», так как дал показания на себя. Это преступление суд оценил в 13 лет, а по совокупности с прежним приговором за вымогательство  – 17 и штраф 300 тысяч рублей.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», судья Ирина Сопилова признала Глущенко общественно опасным и сообщила, что ему место только в колонии строгого режима. Она огласила приговор после рассмотрения дела в особом порядке. Глущенко признал вину, попросил прощения у всего русского народа и минимизировал свою роль в ликвидации Старовойтовой. Свое участие объяснил страхом перед влиятельным предпринимателем Владимиром Барсуковым (Кумариным). В рамках заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве Глущенко назвал «ночного губернатора» Петербурга заказчиком преступления.

Защита Глущенко просила освободить его от уголовной ответственности за истечением срока давности преступления. С момента убийства Галины Старовойтовой прошло почти 17 лет.

В 2000-х Глущенко скрывался в Европе. Был задержан в Петербурге летом 2009-го и в марте 2013-го приговорен за вымогательство к восьми годам.

Владимир Барсуков тем временем своей вины, как заказчика, не признает.

 

 

Сегодня организатор убийства Галины Старовойтовой получил 17 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала