top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВласти Хакасии спасли образование республики своими гарантиями

Власти Хакасии спасли образование республики своими гарантиями

31 августа 2015 г. в 11:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Подача электроэнергии в школы Хакасии возобновится сегодня, 31 августа – ровно за один день до начала нового учебного года. К такому соглашению удалось прийти энергетикам и правительству РХ, которое гарантировало погасить половину задолженности образовательных учреждений до 15 сентября 2015 года, сообщает пресс-служба ОАО «Хакасэнергосбыт».

Напомним, в Хакасии с июля этого года за миллионные долги была прекращена подача электроэнергии в 75 школ региона. Сумма задолженности составила 31 млн. 800 тыс. рублей – у многих учреждений она копилась еще с прошлого года.

Проблему удалось частично разрешить лишь сегодня - после того, как средства массовой информации сообщили, что начало нового учебного года в Хакасии может стать не светлым праздником знаний, а темным пятном в истории системы образования республики.

«На совещании в правительстве РХ нам было гарантировано погашение части задолженности – 15 млн.рублей до середины сентября. А также обещано решить вопрос с выплатой остальной суммы долга», - озвучил итоги встречи с чиновниками Анатолий Худоногов, заместитель управляющего ОАО «Хакасэнергосбыт».

Энергетики приложат максимум усилий, чтобы за оставшиеся до первого звонка часы возобновить подачу электроэнергии во все школы республики – на сегодняшний день это около 60 объектов.

«Немного спасает ситуацию то, что из этого числа почти половина школ в свое время обесточилась самостоятельно – сейчас они также самостоятельно и включат рубильник, во все остальные оперативно будут направлены специалисты сетевой компании для возобновления подачи электроэнергии», - прокомментировал ситуацию Анатолий Худоногов.        

 

Власти Хакасии спасли образование республики своими гарантиями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала