top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Сети появилось видео встречи главы Хакасии с горняками

В Сети появилось видео встречи главы Хакасии с горняками

31 августа 2015 г. в 14:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На днях в сети Интернет появилось видео встречи главы Хакасии Виктора Зимина с жителями Абазы, на котором в течение часа с небольшим губернатор региона в присутствии главы Верховного Совета республики и мэра города рассказывает о том, что делается властями по урегулированию конфликта интересов между работниками Абаканского рудника и руководством предприятия. АН «Хакасия Информ» предлагает своим читателям эту видеозапись, чтобы, как говорится, своими глазами увидеть все происходящее в Абазе.

Встреча состоялась в ДК Абазы. Разговор был непростым, но честным.

Виктор Зимин рассказал абазинцам, что уже было сделано для сохранения рудника, каковы дальнейшие шаги. Несмотря на экономическую ситуацию в горнорудной промышленности, рудник никто не собирается бросать, потому что это градообразующее предприятие и другой работы для большинства жителей Абазы нет. О проблемах предприятия глава Хакасии также намерен в ближайшее время доложить Президенту России Владимиру Путину.

В результате откровенного разговора горняки приостановили голодовку, начатую ими из-за задержек по заработной плате.

Напомним, группа предприятий, входящих в ООО «Руда Хакасии», уже несколько месяцев находится в простое из-за низкой закупочной цены на добываемую руду. Работники получают две трети заработной платы. В связи со сложившимся положением образовалась примерно полуторамесячная задолженность по зарплате. Трудности с расчетами связаны с тем, что у предприятия не хватает средств. Тем не менее, чтобы рассчитаться с людьми, была отгружена часть продукции со склада и направлено обращение к покупателю с просьбой оплатить товар быстрее, чем определено договором.

 

В Сети появилось видео встречи главы Хакасии с горняками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

****** 4 сентября 2015 г. в 12:20

Встреча голодающих с голодным.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала