top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчина украл медали ветерана Великой Отечественной войны

В Хакасии мужчина украл медали ветерана Великой Отечественной войны

31 августа 2015 г. в 14:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полицейские Хакасии завершили расследование уголовного дела по факту приобретения государственных наград. Мужчина, укравший ордена и медали, вскоре предстанет перед судом.

Инцидент произошел накануне великой даты - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне - в апреле 2015 года. В полицию обратился житель села Зеленое. Мужчина сообщил, что у него были похищены ордена и медали, принадлежащие его отцу – ветерану Великой Отечественной войны.

В ходе расследования выяснилось, что потерпевший проживает в одном доме с родственницей. В апреле к ней приехал 54-летний сын – неработающий житель Аскизского района. Повздорив с хозяином дома, злоумышленник похитил награды его отца.

Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, после совершения преступления злоумышленник вел себя вызывающе - похищенные награды он носил, прикрепив к лацкану пиджака.

В отношении злоумышленника следователем районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.324 УК РФ – приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград.

В настоящее время оно с обвинительным заключением направлено в суд.

Похищенные награды возвращены сыну фронтовика.

В Хакасии мужчина украл медали ветерана Великой Отечественной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала