top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаГугл сменил логотип

Гугл сменил логотип

2 сентября 2015 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

И разумеется, не обошлось без "дудлов": если кликнуть по обновленному логотипу поисковика на главной странице, то можно увидеть историю логотипов компании.

1 сентября поисковик Google представил на суд общественности свой новый логотип: это всё то же слово Google, но другим шрифтом, и оттенки цветов сменились.

"На смену логотипу, который разрабатывался для поисковой системы на стационарном компьютере, пришел новый, созданный специально для работы на нескольких устройствах. Дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды", — заявил вице-президента по управлению продуктами Google Тамар Иегошуа.

Кроме того, как следует из заявления, компания избавляется от синей иконки мобильного приложения в виде микрофона, на смену которому придет буква "g" из нового логотипа.

В сообщении отмечается, что новый логотип выражает "простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие" - основные черты продукции Google. По словам представителей компании, новый дизайн скоро будет распространен на все сервисы Google.

Вообще, за всю историю существования компании логотип Google менялся шесть раз. Регулярно Google заменяет свой логотип на разные забавные "дудлы". Обычно это происходит в праздничные дни, дни рождения известных людей и крупные события. Сегодня, например, на главной странице Google размещен "дудл", посвященный смене логотипа.​

Гугл сменил логотип

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала