top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия, выдохни: власти не будут ограничивать поголовье скота

Хакасия, выдохни: власти не будут ограничивать поголовье скота

2 сентября 2015 г. в 09:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Премьер-министр Дмитрий Медведев объявил, что правительство не планирует вводить ограничения на поголовье скота в личных подсобных хозяйствах (ЛПХ) россиян. Более того, он назвал идею об этой инициативе "пустопорожней дискуссией", выступая на встрече с активом рязанского отделения партии "Единая Россия".

"Не верьте! Ничего не готовится. Это пустопорожняя дискуссия, к которой подключились, естественно, наши "друзья" из оппозиции. Нам она ни к чему", - отметил Медведев, объяснив, что причина такой дискуссии заключалась в замечаниях губернаторов южных регионов, где люди содержат очень крупные личные подсобные хозяйства.

"Ничего в этом плохого нет. Но, мол, в этом случае очень трудно контролировать санитарно-эпидемиологическую ситуацию - раз. И второе - по-честному, если ЛПХ называется какое-то предприятие, в котором 15 тысяч овец, и налогов оно не платит, ну, не очень красиво по отношению к государству. Да, это вопрос. Но даже это не должно быть основанием для принятия каких-то необдуманных, дурацких решений, особенно в условиях, когда наше население еще где-то там на задворках своей памяти помнит решения 60-х годов, которые до сих многим "икаются", - подчеркнул премьер-министр.

 

Хакасия, выдохни: власти не будут ограничивать поголовье скота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала