top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыГлавная библиотека Хакасии приглашает на просветительскую встречу

Главная библиотека Хакасии приглашает на просветительскую встречу

2 сентября 2015 г. в 14:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Встреча состоится 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, который ежегодно отмечается в России в этот день. Напомним, что эта памятная дата была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики в 2004 году 1 сентября захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей

В День солидарности в борьбе с терроризмом Национальная библиотека Хакасии ежегодно проводит информационные акции за пределами библиотеки. В этом году в библиотеке пройдет просветительская встреча с участием офицера по связям с общественностью УФСБ России по Республике Хакасия Марии Пономаренко.

Сотрудники Национальной библиотеки подготовили лекцию на основе информационных источников, которыми располагает библиотека. Студенты – участники встречи – познакомятся с понятием «терроризм», узнают историю возникновения и проявления терроризма в современном мире, коснутся аспектов международного терроризма, его типологий и классификаций; узнают об особенностях террористических проявлений в современной России.

Особое внимание будет уделено вопросам правовых и организационных мер борьбы с терроризмом.

На книжной выставке «Терроризм в современном мире» будут представлены книги и статьи из журналов: «Социологические исследования», «Полис», «Общественные науки и современность», «Государство и право», «Уголовное право», «Журнал российского права», «Мировая экономика и международные отношения», «Международная жизнь» и др.

Офицер по связям с общественностью Управления ФСБ России по Хакасии Мария Пономаренко расскажет об обстановке в нашем регионе и о том, как себя правильно вести при возникновении угрозы террористического акта, говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры Хакасии.

Абакан, ул. Чертыгашева, 65, Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова

Встреча начнется в 14.00 в первом зале медиа-центра.

Справки по телефону: (3902) 24-19-74.

 

Главная библиотека Хакасии приглашает на просветительскую встречу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала