top
В Москве задержан один из директоров «Росатома» Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея

Спорт

ГлавнаяСпортАнгличане первыми пробились на Евро-2016 по футболу

Англичане первыми пробились на Евро-2016 по футболу

6 сентября 2015 г. в 18:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сборная Англии, разгромив в гостях со счетом 6:0 футболистов Сан-Марино, стала первой командой, гарантировавшей участие в финальной части чемпионата Европы 2016 года.

Голы забили Уэйн Руни (13', с пенальти), Кристиан Бролли (30', автогол), Росс Баркли (46'), Тео Уолкотт (68', 78') и Гарри Кейн (77').

Английская сборная набрала максимальное количество очков после семи туров (21), став недосягаемой для преследователей.

Отметим, что Руни, забивший свой 49-й гол за национальную команду, намерен уже в следующем матче со швейцарцами перекрыть рекорд легендарного Бобби Чарльтона, который также 49 раз отличался в составе английской сборной.

"Для меня огромная честь сравняться по этому показателю с сэром Бобби Чарльтоном. Я очень этим горжусь. Буду стараться уже в следующем матче забить и выйти в лидеры по количеству забитых мячей, - сказал Руни журналистам после игры. - Думаю, что Бобби Чарльтон будет очень рад, если я установлю рекорд".

Матч Англия - Швейцария состоится 8 сентября на легендарном стадионе "Уэмбли".

Англичане первыми пробились на Евро-2016 по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала