top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортИван Алыпов стал дважды победителем Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Иван Алыпов стал дважды победителем Кубка Хакасии по лыжным гонкам

24 ноября 2009 г. в 13:15

:

Теги :

Победителем в индивидуальной гонке (свободный стиль) среди мужчин в рамках Кубка Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства РХ стал Иван Алыпов (Свердловская область). Накануне он также занял первое место в спринте (свободный стиль).

В эти минуты финишировали еще не все спортсмены, однако шестерка лидеров уже определилась:

   1. Иван Алыпов (Свердловская область)
   2. Алексей Черноусов (Новосибирская область)
   3. Евгений Белов (Тюменская область)
   4. Константин Главатских (Удмуртия)
   5. Роман Чекалкин (Кировская область)
   6. Сергей Турышев (ХМАО)

Это  был последний вид программы  Кубка Хакасии по лыжным гонкам. В ближайшие полчаса у стартового городка лыжной трассы в поселке  Вершина Теи состоится церемония награждения победителей. Лыжников поздравят министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков, депутат Верховного Совета Хакасии Владимир Тоторов и глава Аскизского района Михаил Побызаков. 

Победителям во всех видах программы будут вручены  призы председателя правительства  РХ – хрустальные вымпелы с  символикой соревнований. Кроме того, призеры Кубка Хакасии по лыжным гонкам получат премии. 

Также на церемонии  закрытия состоится чествование  волонтеров, которые впервые были привлечены к проведению Кубка Хакасии. С инициативой создания волонтерского отряда выступил отдел по молодежной политике Минспорттуризма РХ. Во время соревнований около 30 школьников и представителей работающей молодежи Вершины Теи находились на лыжной трассе с раннего утра и до позднего вечера, помогая участникам турнира. Их работу положительно отметили и организаторы, и  гости, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии

Иван Алыпов стал дважды победителем Кубка Хакасии по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала