top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦена на нефть в мире растет, заставляя доллар и евро дешеветь

Цена на нефть в мире растет, заставляя доллар и евро дешеветь

8 сентября 2015 г. в 15:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Довольно обнадеживающие новости приходят сегодня из Московской валютной биржи.

Как только открылись валютные торги, курс доллара почти сразу опустился на 50 копеек, достигнув отметки 68,61 рубля. Вслед за этим по тому же пути пошел и евро, подешевевший на 35 копеек и опустившийся ниже 77 рублей. Стоит отметить, что все это происходит на фоне роста нефтяных цен на мировом энергетическом рынке.

Так, нефть марки Brent сегодня повысилась в цене на 44 цента (это 0,92%). А вот ранее – буквально пару дней назад – она резко дешевела в связи с сообщениями об отказе России пойти на сделку со странами ОПЕК и договориться о снижении объемов добычи.

Цена на нефть в мире растет, заставляя доллар и евро дешеветь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, снегопад

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала