top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНайден способ определить свиной грипп за час

Найден способ определить свиной грипп за час

24 ноября 2009 г. в 13:45

:

Теги :

Ученые одной из индийских военных лабораторий разработали экспресс-тест на заражение вирусом A/H1N1. По данным министра обороны Индии Араккапарамбила Куриана Энтони, набор для экспресс-анализа прошел проверку в ведущих медицинских институтах страны, его выпуск начнется в ближайшее время.

"Начат процесс передачи технологии для коммерциализации", - говорится в ответе министра на депутатский запрос из парламента страны.

Новый метод диагностики гриппа A/H1N1 использует протокол изотермической амплификации гена, который позволяет получить готовый результат в течение часа. Для диагностики заражения вирусом по индийской технологии не требуется дорогостоящего оборудования, так как результат анализа виден невооруженным глазом.

Индия впервые столкнулась с эпидемией так называемого свиного гриппа в мае, а первая смерть была зафиксирована в августе. Всего лабораторные анализы выявили более 16 тысяч случаев заражения этим вирусом, умерли от гриппа 553 человека.

Впрочем, если разработка окажется удачной, то этот метод с удовольствием примут на вооружение и другие страны мира. Ведь, по данным ВОЗ, число лабораторно подтвержденных случаев заражения гриппом А/H1N1 в мире превысило 525 тысяч человек, 6,75 тысячи заболевших скончались. Случаи заражения свиным гриппом были подтверждены в 206 странах и территориях, сообщает интернет-газета Дни.ru.

Отмечается, что за последнюю неделю случаи гибели больных гриппом А/H1N1 впервые были зарегистрированы в Боснии, Македонии, на Мальдивских островах, в Швейцарии и Дании. По данным европейского отделения ВОЗ, число заболевших в Европе по состоянию на 1 ноября превысило 78 тысяч, по меньшей мере, 350 человек скончались. Региональное отделение организации в Африке сообщило о 14,9 тысячах случаев заражения и 103 случаях летального исхода. Американское отделение ВОЗ сообщило о 190,765 тысячах случаев заражения вирусом А/H1N1, скончались более 4,8 тысячи человек.





Найден способ определить свиной грипп за час

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала