top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоскомнадзор решил заблокировать Yahoo Inc.

Роскомнадзор решил заблокировать Yahoo Inc.

10 сентября 2015 г. в 11:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Портал Yahoo!, занимающий пятое место в мире по посещаемости, может быть заблокирован в России в ближайшее время.

О решении Роскомнадзора заблокировать порталы компании Yahoo Inc. сообщил официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский: по его словам, большинство сервисов американской корпорации будут заблокированы сегодня.

Речь идёт о таких сервисах компании как почтовый сервис (mail.yahoo.com), финансово-аналитический портал finance.yahoo.com, новостное подразделение news.yahoo.com и некоторые иные. Российские пользователи смогут получить доступ только к самому поисковику yahоо.cоm.

Причина блокировки - размещение на страницах порталов принадлежащих Yahoo пропагандистского фильма за авторством террористической группировки "Исламское государство". Роскомнадзор подчеркивает, что неоднократно просил убрать видеоролик со страниц порталов, но корпорация так и не удалила этот видеофайл.

Именно поэтому 10 сентября российские интернет-провайдеры на основании требований Генпрокуратуры обязаны блокировать страницу с фильмом, который выложен на видеосервисе Yahoo. Однако из-за того, что портал использует шифрованный протокол https, заблокировать придётся весь ресурс.

Роскомнадзор решил заблокировать Yahoo Inc.

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала