top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧас назад на Приморье обрушился «Этау»

Час назад на Приморье обрушился «Этау»

10 сентября 2015 г. в 14:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В эти минуты практически все информационные агентства России передают экстренные сообщения о ситуации на восточном побережье Приморского края, где начинает со всей своей разрушительной силой действовать обрушившийся на регион тропический шторм "Этау" (Etau). Вот лишь некоторые выдержки из этих сообщений.

Краевой гидрометцентр передает, что в районах начались сильные дожди, причем в течение дня их интенсивность будет только усиливаться. Спасатели региона при этом не исключают возможность подтопления сельхозугодий в связи с подъемом уровня рек, а также затопления дорог и отдельных населенных пунктов.

В данный момент скорость ветра на побережье составляет 9-14 метров в секунду, но в ближайшие часы, по словам синоптиков, она вырастет до 18-23 метров в секунду. Затем непогода пойдет в сторону Татарского пролива и Японского моря.

У спасателей Приморской края в данный момент – состояние повышенной готовности. Они уже нарастили свою группировку в Тернейском районе и готовы оказывать помощь населению во время шторма. Накануне по всему Приморью местное телевидение транслировало экстренное предупреждение.

Кстати, людям уже рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности: сидеть дома, не ездить на автомобилях. Туристы предупреждены особо: их попросили не выходить на маршруты, особенно опасаясь посещения мест, где есть горные реки.

Час назад на Приморье обрушился «Этау»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала