top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ ночных клубах Абакана процветает употребление наркотиков

В ночных клубах Абакана процветает употребление наркотиков

25 ноября 2009 г. в 09:36

:

Теги :

По результатам профилактических рейдов наркополицейских в ночных клубах Абакана «Цитадель» и «Айсберг» из более чем 40 человек, доставленных на медицинское освидетельствование в республиканский наркодиспансер, у семерых подтвердилось содержание в организме наркотических веществ каннабисной группы.

Возраст молодых людей составил от 16 до 25 лет. В числе задержанных работники сферы услуг, в том числе и самого клуба «Айсберг», студент Хакасского политехколледжа и даже тренер по боксу, сообщили в Управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Хакасии.

Кроме этого, в число проверенных лиц вошли и четыре несовершеннолетние девушки, которые находились в дискоклубе в ночное время в нарушение требований последних изменений республиканского законодательства об административных правонарушениях по несовершеннолетним. Материалы по ним были переданы дежурному инспектору ОДН УВД г. Абакана.

После медосвидетельствования, в Управлении республиканского наркоконтроля с  каждым из молодых людей, чей тест оказался положительным, была проведена беседа, составлены материалы об административном правонарушении. Кроме этого, на всех лиц находившихся в состоянии наркотического опьянения составлены карты отпечатков пальцев, чтобы исключить возможную причастность последних к совершению более тяжких преступлений, также связанных с незаконным оборотом наркотиков.

По данным опроса, проведенного наркополицейскими Хакасии среди учащихся ВУЗов, ССУЗов и общеобразовательных школ Хакасии в 2008 году, 29,5% школьников и 37,8% студентов отметили, что встречались с людьми, принимающими наркотики, преимущественно на дискотеке.

В ночных клубах Абакана процветает употребление наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала