top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске из квартиры выселена семья, задолжавшая ЖКХ свыше 100 тыс. рублей

В Саяногорске из квартиры выселена семья, задолжавшая ЖКХ свыше 100 тыс. рублей

25 ноября 2009 г. в 09:54

:

Теги :

Саяногорский городской суд во второй раз рассмотрел дело о выселении семьи, не платившей за коммунальные услуги в течение семи лет. По решению суда из двухкомнатной квартиры семье придется перебраться в общежитие.

В прошлом году жилищным отделом администрации был подан иск о выселении семейства должников, которые перестали оплачивать коммунальные услуги ещё в 2002 году. За семь лет жизни в кредит, то есть до 1 января 2009 года, семья Шипуновых накопила долг в 96 330 рублей. Суд, рассмотрев иск, предоставил  достаточный срок для расчёта со «Службой Заказчика». Но ни одного платежа не поступило. За 2009 год семья, проживающая в двухкомнатной муниципальной квартире, задолжала Управляющей компании ЖЭО № 7  более десяти тысяч рублей. Итого долг перед коммунальщиками превысил 100 тыс. рублей.

На повторном заседании судьей было принято решение о выселении злостных неплательщиков. Вместо отдельной двухкомнатной квартиры семье придется  перебраться в две комнаты бывшего общежития.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, сегодня в городской суд подано пять исков на выселение должников из муниципального жилья. Двенадцать дел находятся в стадии подготовки.             

В Саяногорске из квартиры выселена семья, задолжавшая ЖКХ свыше 100 тыс. рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала