top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия объяснила миру, что в Сирии делают наши люди в погонах

Россия объяснила миру, что в Сирии делают наши люди в погонах

15 сентября 2015 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока "миролюбивые" США громогласно заявляют, что "кровавая Россия поддерживает кровавый режим Башара Асада", Минобороны рассказало, зачем в Сирии наши войска. Причина простая и прагматичная.

Минобороны России объяснило присутствие российских военных в Сирии: русские специалисты консультируют и помогают сирийским военным в ремонте сирийских военных объектов.

Объекты, на которых используется российская техника, совсем запущены. Состояние объектов настолько плохое, что их просто затруднительно использовать по назначению: например, на военном аэродроме в Латакии сейчас устанавливается обновленное радиооборудование и светотехника, взлетная полоса также настоятельно требует ремонта.

Всё это работы не только затратные, но и технически сложные: поэтому Сирия пользуется помощью российских специалистов.

Так что, по словам Минобороны, никакой речи о развертывании российской авиационной группировки в Сирии речи не идет, российские военные специалисты занимаются ремонтом аэродрома, а вовсе не размещением российской авиации.

Минобороны особо подчеркивает, что российские военные не принимают участия в боевых действиях в Сирии, единственная область, где задействованы русские солдаты с оружием в руках - охрана грузов.

Напомним, что ранее западные СМИ "обнаружили" российские танки и артиллерию на аэродроме в Латакии. Вскоре сирийский посол в России опроверг эту информацию.

Россия объяснила миру, что в Сирии делают наши люди в погонах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала