На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

ГлавнаяСпортШесть золотых медалей привезли домой хакасские каратисты

Шесть золотых медалей привезли домой хакасские каратисты

25 ноября 2009 г. в 12:04

:

Республиканские каратисты успешно выступили на турнирах в Ростове-на-Дону и Новосибирске. В целом ребята завоевали 6 «золотых» медалей, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Так, в Ростове-на-Дону 21 и 22 ноября состоялось первенство России по косики-каратэ. Хакасию представляли 7 спортсменов из Абакана, Абазы и Усть-Абакана.

Наиболее впечатляющими  успехи хакасской сборной оказались в возрастной группе каратистов 12-13 лет – наши ребята одержали победы в трех из четырех весовых категорий. Так, ученик абаканской школы №3 Сергей Казыгашев стал первым в весе до 37 кг. Трехкратный обладатель Кубка России Никита Буйницкий (абаканская СОШ №1) занял первое место в весе до 47 кг, а усть-абаканец Павел Сергеев завоевал «золото» в весе свыше 57 кг.

Второе место  среди спортсменов 10-11 лет досталось абазинцу Григорию Латину (свыше 40 кг).

К участию в  первенстве России ребят подготовили тренеры Алексей Карамашев, Денис Кокояков, Виталий Убелицын, Александр Ефанов и Аркадий Шулбаев.

21 ноября воспитанники  Алексея Карамашева приняли участие  в Открытом первенстве Новосибирска  по каратэ-кудо среди юношей  и девушек в возрасте 14-17 лет.  Помимо новосибирских и абаканских единоборцев, в соревнованиях также приняли участие спортсмены из Новокузнецка и Кемерова.

Среди юношей 14-15 лет первые места в своих весовых  категориях заняли обладатель Кубка  России по косики-каратэ 2009 года Дмитрий  Казыгашев и Нурлан Улу Нургазы. Первое место среди юношей 16-17 лет досталось еще одному обладателю Кубка России по косики-каратэ 2009 года Денису Сагатаеву, вторым в этой же категории стал Егор Поросенов.

Два призовых места  завоевали и абаканские девушки: среди каратисток 16-17 лет Маринэ Кичина стала второй, а Анастасия Годицкая – третьей.

Федерация стилевого каратэ Хакасии благодарит за материальную поддержку в поездке на соревнования спонсоров – ООО «Владивосток-Авиа», ООО «Нефрас», «Банк Хакасии», ООО «Власта», ООО «Пластсервис», ЗАО «Веста», МП «Абаканские электрические сети».