top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии, зарубивший топором человека, пойдет в суд

Житель Хакасии, зарубивший топором человека, пойдет в суд

16 сентября 2015 г. в 14:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Житель села Новомарьясово предстанет перед судом для решения вопроса о применении в отношении него меры медицинского характера, сообщает СУ СК РФ по Хакасии.

Следственными органами Следственного комитета России по Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя села Новомарьясово Орджоникидзевского района. Он совершил общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 4 мая 2015 года 30-летний потерпевший у себя дома употреблял спиртные напитки со своими знакомыми. Через некоторое время мужчины пошли домой к злоумышленнику, чтобы продолжить употреблять спиртное у него в доме. Мужчины стали стучать во входную дверь, однако мужчина не открывал. Спустя некоторое время потерпевший нашел во дворе дома отрезок металлической трубки, и попытался вскрыть дверь, опасаясь, что мужчине, который приходился ему родственником, стало плохо со здоровьем, и желая продолжить у него в доме употреблять спиртное с друзьями. В это время хозяин дома открыл дверь и сразу же нанес потерпевшему не менее 6 ударов топором в область головы и тела. Затем злоумышленник побежал за приятелями потерпевшего с топором, но мужчины успели убежать.

От множественных рубленых ран головы потерпевший скончался на месте происшествия.

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что у мужчины имеются психические нарушения, он представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении.

В настоящее время уголовное дело вместе с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Житель Хакасии, зарубивший топором человека, пойдет в суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала