top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ Ливии задержан за контрабанду нефти танкер под русским флагом

В Ливии задержан за контрабанду нефти танкер под русским флагом

17 сентября 2015 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Нелегитимные" власти Ливии задержали нефтеналивной танкер под российским флагом. Причина задержания - контрабанда нефти.

По сообщению ряда СМИ, контролирующие Триполи (столица Ливии) нелегитимные, с точки зрения международной общественности, формирования задержали танкер, идущий под российским флагом.

"В среду днем произошло задержание танкера под российским флагом, пытавшегося контрабандой вывезти нефть из порта Зуара. Корабль был задержан, а одиннадцать членов его экипажа арестованы", — так заявил представитель военно-морских сил, контролируемых Триполи, Тауфик ас-Скир.

На данный момент подробности неизвестны.

Заметим, что со времён свержения "нелегитимной" власти Каддафи, в Ливии так и не было "легитимной" власти, и с 2011 года Ливия переживает период кризиса.

В стране существуют две власти: с одной стороны — избранный на всеобщих выборах парламент, заседающий в городе Тобрук во главе с премьер-министром Абдаллой ат-Тани, с другой — происламистский Всеобщий нацконгресс, заседающий в Триполи с избранным им премьером Омаром аль-Хаси.

При этом ряд районов Ливии находится под контролем террористической группировки "Исламское государство".

В Ливии задержан за контрабанду нефти танкер под русским флагом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала