top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье мужчина умер в больнице из-за посещения мэра (ВИДЕО)

В Приморье мужчина умер в больнице из-за посещения мэра (ВИДЕО)

17 сентября 2015 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время посещения мэром больницы города Артем в больнице умер 67-летний мужчина: почему врачи отвлеклись от своих прямых обязанностей, что и привело к гибели пациента - выясняет прокуратура и Следственный комитет.

В больнице города Артема в ходе визита мэра города в больницу умер 67-летний пациент, передает "Интерфакс".

Сын умершего мужчины рассказал, что отца доставили в больницу для экстренной госпитализации на "скорой", по его словам - его отец остался в хирургическом отделении без медицинской помощи из-за того, что все врачи присутствовали при инспекции мэра.

Заметим, что Сети опубликована видеозапись, на которой видно ожидающего врачей мужчину в тяжелом состоянии. Мимо проходит глава города Владимир Новиков в сопровождении двух врачей, а на мужчину никто не обращает внимания.

В свою очередь, в администрации города сообщили, что эта информация не соответствует действительности: мужчина и без того был в тяжелом состоянии (то есть, по их словам, состояние пациента не было усугублено отсутствием врачей), а врачи в это время были заняты подготовкой реанимационного отделения.

Между тем, прокуратура займется проверкой "соблюдения порядка оказания медицинской помощи и стандарта медицинской помощи», а Следственный комитет проведет доследственную проверку «по факту бездействия врачей".

Видео предоставлено Newsbox24

В Приморье мужчина умер в больнице из-за посещения мэра (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала