top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноКому и сколько: в Хакасию идут деньги пострадавшим от паводка-2014

Кому и сколько: в Хакасию идут деньги пострадавшим от паводка-2014

18 сентября 2015 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Хакасия получит первый транш денежных средств из федерального центра в размере 12 млн. 910 тыс. рублей для выплат пострадавшим от паводка в 2014 году, которые в судебном порядке доказали право на получение единовременной материальной помощи, а также финансовой помощи в связи с утратой имущества первой необходимости. Кто же из жителей Хакасии сколько получит и когда придут эти деньги? Об этом – далее.

Распоряжение о выделении средств из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации ЧС и последствий стихийных бедствий было подписано премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Кто же сколько получит. Согласно документу, 3 млн. 410 тыс. рублей предназначено для оказания гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей (341 человек), 5 млн. 200 тыс. рублей на оказание финансовой помощи пострадавшим в размере 50 тыс. рублей в связи с частичной утратой имущества первой необходимости (104 человека) и 4,3 млн. рублей на оказание финансовой помощи в размере 100 тыс. рублей в связи с полной утратой имущества (43 человека).

Отметим, сообщает управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ, что денежные средства поступят в правительство Хакасии, ориентировочно, к концу сентября. Финансовая помощь будет распределяться через Управления социальной поддержки населения городов и районов республики.

В распоряжении указано, что финансирование предназначено для частичного покрытия расходов, связанных с ликвидацией последствия паводка 2014 года в Хакасии. В настоящее время в МЧС России и Министерстве финансов России находятся на согласовании дополнительные списки граждан, на получение финансовой помощи по судебным решениям.

Кому и сколько: в Хакасию идут деньги пострадавшим от паводка-2014

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала