top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии установлено современное телемедицинское оборудование

В Хакасии установлено современное телемедицинское оборудование

18 сентября 2015 г. в 14:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Оборудование будет работать в тестовом режиме в течение месяца. Пилотной территорией выбран Бейский район. Телемедицинское оборудование дает возможность проводить комплексную диагностику и диспансерные осмотры для пациентов в отдаленных медицинских учреждениях сельской местности. А теперь о том, где оно установлено.

Также упростится процесс оказания консультационной поддержки бригадам скорой медицинской помощи и медицинским службам, работающим в местах чрезвычайных ситуаций. Программное обеспечение оборудования предполагает формирование базы данных для анализа и мониторинга состояния здоровья населения.

Оборудование установлено в трех точках: это фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) сел Новокурск и Новоенисейка, а также в Бейской районной больнице. В ФАПе производится лабораторно-диагностические исследования, автоматизированный сбор результатов и отправка в районную для расшифровки. Специалисты районной больницы могут как принимать данные из ФАПа с целью расшифровки, так и проводить диагностику местных жителей с последующей отправкой результатов в учреждение высшего уровня.

Один комплект данного оборудования предоставлен в пользование министерству здравоохранения Хакасии на бесплатной основе с целью тестирования. По истечению срока будет принято решение о необходимости приобретения телемедицинского оборудования, сообщает пресс-служба минздрава РХ.

В Хакасии установлено современное телемедицинское оборудование

Фото: пресс-служба минздрава РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала