top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИстребители НАТО дежурят близ России с полным боекомплектом

Истребители НАТО дежурят близ России с полным боекомплектом

21 сентября 2015 г. в 08:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : блок НАТО

Тревожные для России новости стали поступать из Федеративной Республики Германии: отныне немецкие истребители «Еврофайтер» начали нести боевое дежурство над всей Прибалтикой (страны Балтии, как известно, входят в блок НАТО) с полным боекомплектом на борту. Официальные лица ФРГ на голубом глазу утверждают, что в этом нет ничего страшного ни для кого.

О свершившимся факте выхода на боевое дежурство полностью готовых к атаке самолетов заявил генеральный инспектор военно-воздушных сил Германии Карл Мюльнер. При этом он подчеркнул, что с сентября НАТО вдвое уменьшилоколичество самолетов, патрулирующих небо в этом регионе.

Удивляет при этом пояснение господина Мюльнера: дескать, полный боекомплект самолетов «не является средством для эскалации и служит для того, чтобы встретить потенциального противника на равных, это послужит мотивации пилотов, выполняющих задачи в воздухе над Балтикой».

Ранее немецкие ВВС патрулировали воздушное пространство Латвии, Литвы и Эстонии, однако с сентября по декабрь 2014 года вылеты производились без полного боекомплекта – так решили политические лидеры Европы, чтобы не провоцировать российские вооруженные силы. И вот теперь – серьезный недружественный шаг, на который наша страна, разумеется, будет отвечать…

Истребители НАТО дежурят близ России с полным боекомплектом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала