top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура

ГлавнаяКультураОпять «двойка»: министр культуры назвал Довлатова писателем 19-го века

Опять «двойка»: министр культуры назвал Довлатова писателем 19-го века

21 сентября 2015 г. в 08:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министр культуры России Владимир Мединский – вроде бы вполне приличный и образованный человек, доктор наук, автор многих исторических монографий. Однако то, что он, интеллигентно выражаясь, сказанул накануне в Псковской области, посещая форум «Довлатовфест», заставило многих усомниться в его образованности… Как тут не вспомнить старый, но по прежнему нецензурный анекдот про министерство культуры и прачечную?

Глава минкультуры Владимир Мединский, приехав на «Довлатовфест» в Псковской области, назвал Сергея Довлатова «писателем второй половины 19-го века». Это не ускользнуло от внимания телеканала «Россия 24», который скрупулезно рассказал об этой оговорке (оговорке ли?) господина министра, где он называет Сергея Довлатова «выдающимся литературным явлением второй половины 19-го века, как часто бывает, к сожалению, рано ушедшим от нас» (напомним, что Сергей Довлатов родился в 1941 году в Уфе и умер в 1990 году в Нью-Йорке, куда эмигрировал в 1978 году).

Также господин Мединский, пообещав поддерживать фестиваль и в будущем, заявил буквально следующее: «Министерство культуры здесь не случайно. Мы являемся соорганизаторами фестиваля Довлатова, который проходит на территории нашего федерального заповедник. Здесь Довлатов работал экскурсоводом, так что исторически он был сотрудником министерства культуры. Имеет к нам прямое отношение и фильм «Конец прекрасной эпохи», который будет показан в Пскове вечером. Он тоже снят на деньги министерства культуры. Замечательный фильм». 

В Пушкинских Горах Мединский вручал первую премию победителю литературного конкурса молодых авторов фестиваля.

Опять «двойка»: министр культуры назвал Довлатова писателем 19-го века

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Фроликова 21 сентября 2015 г. в 13:26

Мелко и по-бабьи склочно. Помнится ме ранее журналисты не понимали разницы межу Евгением Симоновым и его однофамильцем Константином. А теперь все сразу сталь "дюже грамотными".Это - как раз результат работы Медынского и его команды.Ну а то что оговорил., Так не ошибается тот - кто ни чего не делает. Не велик грех.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала