top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-сенатор от Коми признался в соучастии в преступлениях

Экс-сенатор от Коми признался в соучастии в преступлениях

21 сентября 2015 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-сенатор от республики Коми Евгений Самойлов дал признательные показания по делу Гайзера: он надеялся, что это поможет ему избежать содержания в следственном изоляторе, но следователи решили иначе.

Экс-сенатор от республики Коми Евгений Самойлов, известный по соучастию в группировке Гайзера, уже признал вину и дает признательные показания.

О признании Самойловым вины в ходе судебного заседания сообщил следователь: "Подозреваемый признал вину и дает изобличительные показания". Самойлов после этого заявил: "Я не хотел ничего просить, но с учетом того, что я согласился активно сотрудничать со следствием, мне можно было бы избрать иную меру пресечения". Его адвокат также просил отправить его под домашний арест.

Однако следователь и прокурор высказались против более мягкой меры пресечения, и суд склонился ко мнению стороны обвинения. Самойлову продлили срок содержания под стражей на два месяца.

В общем, в Басманном суде рассматриваются прошения об аресте ещё 15 фигурантов дела, обвиняемых в организации преступной группы в республике.

Уголовное дело в отношении 19 человек, включая главу Коми Вячеслава Гайзера и его заместителя Алексея Чернова, которым уже предъявлены обвинения, возбуждено 18 сентября по ст. 210 ("преступное сообщество") и 159 ("мошенничество") УК РФ. Ранее в Следственном комитете сообщали, что действия сообщества были направлены на завладение госимуществом. На момент написания заметки официальной информации по каким-либо эпизодам не представлено.

Экс-сенатор от Коми признался в соучастии в преступлениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала