top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПроверка на вшивость: "Фэйсбук" запретил ссылки на "ВК"

Проверка на вшивость: "Фэйсбук" запретил ссылки на "ВК"

22 сентября 2015 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Фэйсбук" и "Инстаграм" теперь распознают ссылки на "ВК" как вредоносные, и заставляют пользователя проверить свой компьютер антивирусной программой.

Facebook и Instagram не дают пользоваться ссылками на vk.com. Например, при попытке отправить ссылку на https://vk.com соцсеть заявляет, что ссылка небезопасна. После этого система настоятельно требует, чтобы пользователь специальной утилитой проверил свой компьютер, и только после этого система позволяет войти в свой аккаунт.

Между прочим, досталось не только "ВКонтакте" - ненависть Марка Цукерберга преследует все творения Павла Дурова: три дня назад Facebook запретил своим пользователям отправлять ссылки на сайт мессенджера Telegram. Представители сети сказали, что это было ошибкой.

Впрочем, "ВКонтакте" первые начали: в августе после запуска фото-приложения Snapster от команды "ВКонтакте", российская соцсеть решила блокировать ссылки на прямого конкурента — Instagram. Дуров тогда сказал, что "ВКонтакте" боится конкуренции.

Проверка на вшивость: "Фэйсбук" запретил ссылки на "ВК"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала