top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортНа стадионе «Химик» открыт ледовый сезон

На стадионе «Химик» открыт ледовый сезон

25 ноября 2009 г. в 18:27

:

Теги :

В Усть-Абакане на стадионе «Химик» в минувшую субботу, 21 ноября, торжественно открыли ледовый каток. Праздник привлёк несколько сотен жителей. С открытием нового «конькового» сезона усть-абаканцев поздравил глава района Виктор Рябчевский. Он также вручил благодарственные письма от администрации жителям, оказавшим финансовую и материальную поддержку в подготовке катка, – предпринимателям Константину Александрову, Евгению Вакулину, Владимиру Нестеренко и Николаю Лузанову.

Также на стадионе состоялось торжественное посвящение юных хоккеистов, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Группа мальчишек в возрасте 5-6 лет была набрана в этом году в Усть-Абаканскую ДЮСШ. Мастер-класс для начинающих спортсменов провели хоккеисты абаканской команды «Реформация» - обладателя Кубка мира по хоккею с мячом 2007 года.

Затем товарищеский матч сыграли взрослые - сборная Усть-Абакана и абаканская команда «Полярник». Победу одержали гости - 7:5. Завершился ледовый праздник красочным фейерверком.

Стоит отметить, что каток в Усть-Абакане - пока единственный в Хакасии, где организован бесплатный прокат коньков. Вход на стадион - также бесплатный.

Открытие катка. Фото пресс-службы Минспорттуризма Хакасии

Юные хоккеисты. Фото пресс-службы Минспорттуризма Хакасии

На стадионе «Химик» открыт ледовый сезон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала