top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

В мире

ГлавнаяВ миреСША разместят в ФРГ ядерное оружие

США разместят в ФРГ ядерное оружие

23 сентября 2015 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что США намерены расположить в Германии свое ядерное оружие. Интересно, что "в случае чего" применять американское "оружие возмездия" будут немецкие пилоты, и превентивным атакам, соответственно, подвергнется территория Германии, а не США - согласитесь, удобно.

По сообщениям немецких СМИ, с третьего квартала 2015 года власти США выделяют средства на адаптацию ядерного боеприпаса B61-12 под немецкие истребители-бомбардировщики Tornado.

Сообщается, что эти бомбы точнее и значительно мощнее тех, которые использовались при бомбардировке Хиросимы в 1945 году.

Представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Кремль "обеспокоен" информацией о размещении ядерного оружия США в Германии: "Мы обеспокоены тем, что страны, у которых нет своего ядерного оружия, упражняются в их применении — а именно в рамках стратегии НАТО по ядерному участию. Это нарушение статей 1 и 2 Договора о нераспространении ядерного оружия", - отметила Захарова.

Действительно, в статье 1 Договора о нераспространении ядерного оружия указывается, что обладающие ядерным оружием государства обязуются не передавать его кому бы то ни было. Также нельзя передавать и контроль над подобным оружием. При этом в статье 2 говорится, что страны, не обладающие ядерным оружием, обязуются не принимать его от кого бы то ни было.

США разместят в ФРГ ядерное оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Павел 23 сентября 2015 г. в 19:57

Пендосы совсем оборзели, так и хотят войну развязать ...

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала