top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЧем дышит Интернет: жирафы гудят, львенок умиляет, а дети сходят с ума по-своему

Чем дышит Интернет: жирафы гудят, львенок умиляет, а дети сходят с ума по-своему

25 сентября 2015 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока новостные сайты напоняются политикой и насилием, в интернете есть и другие новости. А вы знали, как общаются жирафы, насколько милым может быть жестокий хищник и что не все доминиканские девочки - девочки?

Лошадки - ржут коровки - мычат, с лисами совсем всё плохо - но какие звуки издают жирафы? Вот вопрос, озадачивший биологов.

Ведь жирафы обитают в  высокоорганизованных стаях, которые не могут существовать без системы коммуникации. Но крика жирафа никто никогда не слышал: раньше считалось, что из-за длинной шеи этим копытным сложно издавать звуки.

Однако Анджела Стогер из Венского университета всё же услышала "песнь" жирафа: это довольно странные гудящие звуки. Их частота — 92 герца, и люди вполне способны их расслышать. "Гудение" варьируется по времени и содержит богатый набор нот.

Но жирафы - не лучшее, что может предложить Африка, лучшее - это, конечно, львята. Они милые. И вот тому доказательство: в Сети набрал бешенную популярность видеоролик с маленьким львенком, переходящим дорогу.

Посмотрите этот ролик; мы все понимаем, что этот котенок вырастет и станет кровожадным убийцей, но это всё потом...

Но самые удивительные создания природы - доминиканские дети. Ну, не все конечно: просто в одном из отдаленных поселений в Доминикане есть удивительная наследственная черта: одна из 90 девочек внезапно превращается в мальчика. Таких девочек постфактум именуют machihembras, что, в вольном переводе означает "вначале женщина, потом мужчина".

На самом деле, речь идет не о смене пола, а о скрытии мужских половых признаков, которые впоследствии, под влиянием гормонального всплеска, проявляют себя.

На фотографии - мальчик и девочка:

Чем дышит Интернет: жирафы гудят, львенок умиляет, а дети сходят с ума по-своему

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала