top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДень Енисея в Саяногорске: дети, моржи и туристы

День Енисея в Саяногорске: дети, моржи и туристы

28 сентября 2015 г. в 17:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Эко-марафон событий и акций, посвященный Дню Енисея, который провели русаловцы в этом году, завершился в Саяногорске праздником для детей, необычным заплывом моржей и участием команд металлургов в городском туристическом слете на берегу любимой реки.

Финишные праздничные события стартовали в минувшую пятницу. Клуб волонтеров РУСАЛа совместно с Центром социальных программ компании организовали на берегу Енисея праздник для учеников первой школы. Ребята вместе с металлургами занимались творчеством: яркими красками нанесли символику Дня Енисея на прибрежные валуны, запустили в плавание самодельные корабли, рассказали, что они знают о родной реке, а под занавес полакомились тортом и горячим чаем.

Эстафету событий субботним праздничным утром подхватили саяногорские любители купания в ледяных водах Енисея, среди которых много ветеранов алюминиевого производства. Моржи устроили «олимпийский» заплыв, разделившись на команды по пять человек. Каждый участник представлял государство, принимающее участие в Олимпийских играх. Намеченную дистанцию все моржи преодолели благополучно. А после бодрящего заплыва дружной компанией отметили праздничный день календаря.

А молодые активные металлурги в это время проявляли свои способности на городском турслете, который проходил в живописной березовой роще на берегу Енисея. Все участники слета имели возможность сделать памятный снимок в тематической енисейской фотозоне, чтобы сохранить память об эко-празднике на долгие годы, а также принять участие в конкурсе на лучшее фото с Дня Енисея. Призовое место в городском турслете стало приятным подарком русаловцам.

День Енисея в Саяногорске: дети, моржи и туристы

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала