В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

ГлавнаяСпортЛегкоатлет из Хакасии стал призером первенства Новосибирской области

Легкоатлет из Хакасии стал призером первенства Новосибирской области

26 ноября 2009 г. в 12:44

:

Спортсмен из Таштыпского района Матвей Карамашев стал бронзовым призером первенства Новосибирской области по легкой атлетике «День средневика». Соревнования состоялись в Новосибирске в минувшую субботу, 21 ноября.

Как рассказал  председатель комитета по физической культуре и спорту Таштыпского района Сергей Карамашев, Матвей выступал на дистанции 2000 м, он финишировал с  результатом 5 минут 52 секунды. Сейчас Матвей находится в Новосибирске, где проходит обучение в вузе.

Как сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, в администрации Таштыпского  района уже начали готовиться к IX спортивным играм народов Хакасии. По решению  спорткомитета, в сборную района будут включены и спортсмены, которые успешно представляют Хакасию на российских турнирах. Легкоатлеты Матвей Карамашев и его старший брат Максим также войдут в состав команды.