top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня начинает вещание новый телеканал "Страна"

Сегодня начинает вещание новый телеканал "Страна"

26 ноября 2009 г. в 13:51

:

Теги :

Новый спутниковый телеканал выходит сегодня в общероссийский эфир - под девизом "С любовью о стране". Как утверждает руководство канала "Страна", основу его передач составят лучшие работы региональных студий.

"Телеканал задуман как площадка, объединяющая телепроизводителей из всех регионов России, и их лучшие продукты", - говорится в пресс-релизе канала. В его эфире планируется транслировать также программы из стран ближнего зарубежья. Выбирать лучшие программы будут специалисты Евразийской академии телевидения и радио и Союза кинематографистов России.

Второй составляющей эфира нового телеканала, по словам его руководства, станут "качественные кинофильмы отечественного и зарубежного производства".

"Страна" делает акцент на несколько категорий фильмов: классическое отечественное семейное кино, качественные зарубежные ленты, мало известные российскому зрителю, а также самые яркие дипломные работы выпускников кинематографических вузов. Кроме того, канал будет транслировать лучшее фестивальное кино. Право представлять свои продукты в эфире "Страны" получат также лауреаты одноименной национальной премии, созданной при поддержке Союза кинематографистов России, комитета по культуре Госдумы и Евразийской академии телевидения и радио, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня начинает вещание новый телеканал "Страна"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала