top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаЗахарова: "Жертвы русских войск в Сирии - ложь"

Захарова: "Жертвы русских войск в Сирии - ложь"

1 октября 2015 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла, вслед за министром иностранных дел Сергеем Лавровым, информацию о жертвах во время антитеррористической операции в Сирии, проведенной с участием Вооруженных Сил РФ. Более того - по её словам, это первые шаги информационной войны, развязанной против России.

"Еще не успела Россия развернуть операцию по противодействию ИГИЛ, которая, как было сказано неоднократно, делается по просьбе официального Дамаска, не успели прозвучать первые слова Лаврова на СБ ООН, пошли многочисленные вбросы в СМИ о том, что в ходе российской операции гибнут мирные жители и что она направлена на демократические силы страны", - пояснила она журналистам на брифинге в среду.

По заявлению Захаровой, все эти "вбросы"  - своеобразные "выстрелы" в информационной войне, развязанной против России.

Захарова подчеркивает, что все данные относительно операции, которую проводит Россия по просьбе официального Дамаска будут подробно освещаться представителями министерства, "Поэтому я призываю, в том числе и западные СМИ, обращаться к руководству пресс-службы министерства обороны, по линии которой будет предоставляться вся исчерпывающая информация", - заявила она журналистам в среду.

По словам Марии Захаровой, "Поражает скорость, с которой это все было подготовлено. Знаменитый фильм "Хвост виляет собакой" - это наглядное учебное пособие по тому, как подобные вбросы делаются, масштаб становится международным", - сказала Захарова, отвечая на вопрос о появившейся информации в интернете по поводу якобы имеющихся жертвах в результате российских авиаударов в Сирии.

Захарова: "Жертвы русских войск в Сирии - ложь"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала