top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСдавайте валюту! Госдума предлагает запретить доллары и евро

Сдавайте валюту! Госдума предлагает запретить доллары и евро

4 октября 2015 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Госдуме прозвучало предложение ограничить или вовсе запретить использование на территории России иностранных валют доллара и евро. Премьер-министр остро ответил на это предложение.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев довольно резко прокомментировал одно из высказанных в Госдуме предложений, касающееся запрета свободной конвертации евро и доллара на территории России.

"Давайте еще параллельно возродим 88 статью Уголовного кодекса Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, которая вводила уголовную ответственность за любые валютные операции", — заявил Медведев.

Это, впрочем, сарказм: далее премьер-министр пояснил, что закрываться от мировых экономик и запрещать хождение в стране доллара и евро - совершенно неразумно: это может вновь воссоздать условия, в которых развивалась советская экономика:

- И тогда можно считать, что наше движение к рынку, к созданию современной экономики закончилось. [...] У нас есть целый ряд проблем, с которыми мы боремся в нашей финансовой системе. Все это так. Но это не значит, что мы должны сворачивать с магистральной дороги, по которой идет человечество, — заявил Медведев.

Дмитрий Анатольевич привел в пример Китай - в Китайской Народной Республике правительство рассматривает целый ряд вопросов, пытаясь побудить свою валютную систему к развитию. И возможно, утверждает премьер-министр, "недалек тот день, когда юань станет резервной валютой. Но если мы будем в этих условиях закрываться, то так недалеко, я говорю, дойти и до тех условий, в которых развивалась советская экономика".

Сдавайте валюту! Госдума предлагает запретить доллары и евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Mihail 4 октября 2015 г. в 14:07

Плюшевый в своём репертуаре. Как так запретить воровать и вывозить из страны бабки. И сколько злобы у мелкого воришки мишки. А у кого в России доллары умник ты наш ненаглядный?

Эллочка 5 октября 2015 г. в 12:47

а что ему оставалось сказать? давайте вернёмся к махровому советизму? тогда уж точно, ни долларов, ни евро, ни колбасы в магазинах...

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала