top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПрезидент ОПЕК задержана за взятки

Президент ОПЕК задержана за взятки

4 октября 2015 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший министр нефти Нигерии и нынешняя глава ОПЕК Диезани Аллисон-Мадуэке задержана в Лондоне в пятницу, сообщает агентство Рейтер. Её и ещё четверых человек обвиняют в получении взятки.

Президент организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) Диезани Алисон-Мадуэке, была арестована в пятницу в Лондоне, по подозрению во взяточничестве.

Сообщается, что вскоре после ареста, она была отпущена под залог, однако у неё был отняли паспорт, чтобы она не могла покинуть Великобританию. Об этом сообщил панафриканский круглосуточный телеканал TVC News со ссылкой на информацию из лондонского полицейского участка Charring Cross (Черринг-кросс).

Британские СМИ предполагают, что главу ОПЕК экстрадируют на родину, в Нигерию. Нынешний президент Нигерии Мухаммаду Бухари ранее заявил о намерении искоренить коррупцию в нефтяной отрасли страны, и вскоре после этого, Алисон-Мадуэке (ранее работавшая министром нефтяных ресурсов Нигерии) покинула министерский пост.

Президент ОПЕК задержана за взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала