top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМосква разрушила планы США по "бесполетной зоне" над Сирией

Москва разрушила планы США по "бесполетной зоне" над Сирией

5 октября 2015 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия своим «внезапным вмешательством» в Сирию расстроила планы США о бесполетной зоне в этой стране, пишет Financial Times. Источники издания уверяют, что договоренность о бесполетной зоне уже почти была достигнута.

Financial Times со ссылкой на источники в антитеррористической коалиции, сообщает о том, что Москва, неожиданно вмешавшись в развитие кризиса в Сирии, расстроила планы США по созданию бесполетной зоны над страной.

А ведь договорённость почти была достигнута: по информации источников издания, несколько недель назад представители коалиции уже почти сумели договориться об установлении закрытых воздушных зон, желая этим прекратить "бомбардировки, которым режим Башара Асада подвергает гражданских лиц в северной и южной Сирии".

Вероятно, сообщает газета, именно эти планы ускорили вмешательство России в ситуацию.

Западные лидеры пытались достичь введением бесполетных зон того же, чего в итоге добилась Россия своими точечными бомбардировками, так что становится понятными причины обильных обвинений в сторону России во всех на свете грехах, несмотря на свои собственные.

Впрочем, Кремль демонстрирует выдержку и спокойствие - обвинения в бомбардировке позиций мятежников Россия объявляет "информационными атаками" и "играми, навязанными извне". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в накануне отметил, что действия русской авиации в Сирии являются "абсолютно прозрачны".

Москва разрушила планы США по "бесполетной зоне" над Сирией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала