top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане семейная пара купила фотоаппарат на фальшивые деньги (ВИДЕО)

В Абакане семейная пара купила фотоаппарат на фальшивые деньги (ВИДЕО)

6 октября 2015 г. в 10:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Полиция Абакана разыскивает мужчину и женщину, которые расплатились за покупку фальшивой купюрой.

Инцидент произошел в магазине "DNS" по улице Щетинкина, 59  в Абакане. 3 октября клиентами магазина стала семейная пара: они купили фотоаппарат за 34 000 рублей. Однако позже выяснилось, что одна из купюр была поддельной. 

Гражданам, попавшим в объектив видеокамер, необходимо обратиться в полицию для выяснения всех обстоятельств произошедшего. Также всем, кто узнал мужчину и женщину, просьба сообщить информацию по телефонам: 02, 23-67-15 и 8-963-201-51-51. Конфиденциальность гарантируется.

    

Как пояснили в пресс-службе УМВД Абакана, фальшивая банкнота номиналом 5000 рублей серии АВ 5674763 отличается высоким качеством изготовления и имеет практически все элементы защиты, включая перфорацию и ныряющую нить. Ранее купюры данной серии на территории столицы Хакасии уже неоднократно выявлялись.

Определить фальшивку невооружённым глазом возможно по повторяющимся на купюрах серии и номеру: АВ 56747, а также БВ 47847 (далее идут ещё две различные цифры), а также по микроперфорации, которая с одной сторону наощупь будет напоминать наждачную бумагу.

Полицейские напоминают, что при поступлении подозрительной купюры необходимо нажимать на кнопку тревожного вызова, если объект оборудован таковой, либо обращаться в полицию и постараться максимально запомнить приметы сбытчика.

По всем фактам сбыта поддельных денежных банкнот возбуждены уголовные дела, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

 

В Абакане семейная пара купила фотоаппарат на фальшивые деньги (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала