top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Культура

ГлавнаяКультураУмер создатель мультфильма "Тайны третьей планеты"

Умер создатель мультфильма "Тайны третьей планеты"

6 октября 2015 г. в 12:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Художник-мультипликатор Владимир Шевченко, создатель множества советских мультфильмов, умер накануне в Москве.

Известный российский художник-мультипликатор Владимир Шевченко отметился работами над такими мультфильмами как "Чучело-Мяучело", "Тайна третьей планеты", "Золушка" и "Кошка, которая гуляла сама по себе". Мультипликатор посвятил работе в «Союзмультфильме» более 40 лет и принимал участие в создании более 80 фильмов.

О смерти Шевченко сообщается на на странице киностудии "Союзмультфильм" в соцсети Facebook.

"Со скорбью сообщаем, что вчера на семьдесят шестом году жизни скончался художник-мультипликатор "Союзмультфильма" Владимир Шевченко. Человек добрый, скромный, тихий и исключительно профессиональный. Владимир Антонович, не побоимся этого слова, был классиком рисованной мультипликации". - сказано в сообщении.

 

Умер создатель мультфильма "Тайны третьей планеты"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-14°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала