top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпорт"Знак ГТО на груди у него": Путин постановил возродить нормы ГТО

"Знак ГТО на груди у него": Путин постановил возродить нормы ГТО

6 октября 2015 г. в 16:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент России Владимир Путин подписал закон о возрождении в стране физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Закон вступил в силу с момента его опубликования.

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно этому закону, местные органы самоуправления получают право учреждать центры, которые уполномочат проводить тестирование на исполнение нормативов комплекса. Кроме них, таким правом будут обладать государственные образовательные учреждения и некоммерческие организации - и спортивные клубы, в том числе.

Требования к уровню физической подготовки будут утверждены Министерством спорта РФ. Известно, что степеней физподготовки будет три, и каждый из уровней будет отмечаться своим знаком: золотым, серебряным и бронзовым.

При этом, в функции правительства РФ войдет ежегодный доклад об уровне физической подготовки населения, и экспертные выводы и оценки эффективности мероприятий по реализации ГТО.

На исполнение закона в будет выделено, в общей сумме, около 1,2 млрд руб, эти деньги будут реализовываться в конкретные объекты постепенно: по словам представителя Минспорта РФ Вадима Байрамова, в 2016 году на эти цели будет выделено 283 млн руб.

Всесоюзный физкультурный комплекс "Готов к труду и обороне СССР" (ГТО) был введен в 1931 году. Нормы ГТО сдавались школьниками, студентами, рабочим.

В комплекс ГТО входили бег (на короткие и средние дистанции), прыжки (в длину или высоту), гимнастические упражнения, метание (диска, копья, толкание ядра и др.), плавание, лыжные гонки (для бесснежных районов - марш-бросок или велогонки), стрельба (только для юношей).

"Знак ГТО на груди у него": Путин постановил возродить нормы ГТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала