top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреПсевдобеженцы забыли удалить свои военные фото из соцсетей

Псевдобеженцы забыли удалить свои военные фото из соцсетей

7 октября 2015 г. в 08:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Сети появились фотографии и фотоколлажи, которые в очередной раз ставят вопрос о причастности некоторых якобы беженцев к террористам. При этом соответствующие снимки были опубликованы в СМИ.

Для того, чтобы преобразиться из исламистского экстремиста в несчастного беженца - достаточно сбрить бороду, снять камуфляж и надеть одежку попроще. Стоит также подчистить свой "фейсбук" от фото с автоматом и видео с казнями заложников, а то вдруг кто-нибудь найдет?

А ведь обязательно найдет: например, многие и не догадываются о возможности поиска по фотографии. Те, кто на родине был террористом, был причастен к убийствам и многим подобным преступлениям отправляются в Европу (конкретно - в Германию) заводят новые аккаунты в "фейсбук", выкладывают новые - счастливые, исполненные благодарности госпоже Меркель фотографии, а прочие пользователи потом находят совсем другие фото этих новых европейских граждан.

Напомним также, что ранее в прессе появились сообщения о том, что после ударов российских ВВС террористы побежали из Сирии в Ирак, Иорданию и европейские страны, а также они начали сдаваться в плен. Впрочем, кое-кто успел уже опровергнуть эту информацию.

 

Псевдобеженцы забыли удалить свои военные фото из соцсетей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала