top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии появилась школа реального боя

В Хакасии появилась школа реального боя

9 октября 2015 г. в 17:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Открытие школы прошло накануне, 8 октября. Участие в торжественном мероприятии принял Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Новый спортивный зал, который получил название «Школа реального боя», реконструирован из бывших торговых площадей  – это около 200 квадратных метров, в которые входит тренировочное поле, застеленное профессиональным татами, раздевалки, 6 душевых и сауна для восстановления работоспособности спортсменов после тренировочных нагрузок и сгонки веса. Одновременно здесь могут заниматься до двух десятков бойцов.  

Главным тренером специализированного зала по борьбе джиу-джитсу стал Сергей Иванов, который несколько лет занимался единоборством под руководством известного в России специалиста, основателя Школы джиу-джитсу в Томске Николая Васильева (9 Dan Combat Ju Jutsu, 7 Dan Daito Ryu Aiki Jiu-Jitsu).

Валерий Денщиков дал высокую оценку  работы по созданию в Хакасии новой школы восточного единоборства.

 «Открывать спортивные залы на месте торговых площадей в наше непростое время могут только фанаты своего дела. Тем не менее, я могу назвать еще с десяток спортивных объектов, которые построены местными предпринимателями и, которые сегодня успешно функционируют. В Хакасии культивируется несколько десятков видов единоборств. Пусть их будет еще больше с каждым годом. Занятия спортом  – это один из самых доступных и приятных способов провести свободное время. Спортсменов всегда уважали. В первую очередь, конечно, за их достижения в спорте. Но стремление к победе, пропаганда здорового образа жизни, самоорганизация тоже заслуживают похвалы. Наша республика славится спортсменами во многих видах спорта –  вольная борьба,  дзюдо, кикбоксинг, легкая атлетика, настольный теннис  и другие виды спорта.  Ребятам, которые записались в эту школу, есть с кого брать пример, ведь спортсмены точно знают, что быть спортивным и здоровым – это модно!», -подчеркнул министр.

Кроме того, накануне в новом зале побывал заслуженный тренер России, наставник российской команды по смешанным единоборствам Imperial Team и клуба Red Devil Владимир Воронов. В сопровождении исполнительного директора регионального РСБИ Юрия Стрельченко, он также осмотрел зал и пожелал успехов в работе новой школы.   

 «Школа реального боя»  находится в Абакане по ул. Советская, 180.

В Хакасии появилась школа реального боя

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала