top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураВлади объяснила, зачем продает вещи Высоцкого

Влади объяснила, зачем продает вещи Высоцкого

13 октября 2015 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По её словам, дело не в нужде в деньгах - она "поворачивает свою жизнь", а заодно переезжает, так что деньги тоже нужны.

В частности, на продажу выставлена посмертная маска Высоцкого, выполненная в бронзе. Всего было изготовлено три такие маски - одну Марина Влади увезла с собой из России, вторая хранилась у друга Высоцкого, Артура Макарова, а третья находилась в кабинете Юрия Любимова в театре на Таганке.

Также в числе товаров аукциона одно из последних стихотворений поэта, адресованное Марине Влади. Оно написано на транспортном билете и датировано 11 июнем 1980 года. Произведение оценено в 10-15 тысяч евро.

Также Влади распродает свое золото и серебро старинной работы, и другие вещи.

Журналисты "Российской газеты" сумели получить комментарий Марины Влади, которая сейчас живет в пригороде Парижа. Она подтвердила, что аукцион назначен на конец ноября.

На вопрос о том, почему актриса приняла решение расстаться с частью дорогих ей вещей, она ответила:

- Все очень просто. Переезжаю. Я живу одна в большом доме, что не так просто. Вот почему пришло время перебраться поближе к Парижу. У меня будет маленькая квартира, и, понятно, все с собой не заберешь. Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами.

На вопрос, не нуждается ли она в деньгах, Влади ответила уклончиво:

- Дело не только в деньгах. Я поворачиваю свою жизнь и бросаюсь в будущее.

Влади объяснила, зачем продает вещи Высоцкого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

УмаТурман 13 октября 2015 г. в 09:19

Марине Влади уже лет 70...или 80, какое будущее, куда она бросается? Пора место на кладбище подыскивать, а не в Париж переезжать.

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала