top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ главном музее Хакасии открывается выставка к 60-летию Александра Доможакова

В главном музее Хакасии открывается выставка к 60-летию Александра Доможакова

14 октября 2015 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

16 октября в 15:00 в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова откроется выставка «Портрет на фоне Вселенной», посвященная 60-летию со дня рождения талантливого хакасского художника Александра Доможакова

 В экспозиции будет представлено 26 произведений из фондов музея – это лишь малая часть огромного наследия художника. Им создано более 1000 живописных и графических работ. Александр Доможаков работал в жанре портрета, композиции, пейзажа, натюрморта, он – основатель нового стиля в живописи – этноархаики.

В своем творчестве он использовал знаки и символы, оставленные древними художниками на каменных изваяниях.

«Древнее искусство Хакасии прекрасно и совершенно, современный художник может многое черпать из него для своего вдохновения», - говорил Доможаков. Мощная энергетика его картин, их глубина и образность не перестают удивлять и восхищать.

Выставка «Портрет на фоне Вселенной» будет работать в течение месяца. Приглашаем всех, кто знаком с творчеством Александра Доможакова, и интересующихся современным искусством Хакасии, сообщает минкультуры РХ.

В главном музее Хакасии открывается выставка к 60-летию Александра Доможакова

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала